Конкурс

image

Уважаемые коллеги!

  В период с 20 мая по 20 сентября концерн «Беллегпром» и Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» проводят республиканский конкурс эскиза дизайна изделий и сувениров с использованием элементов и цветов национальной и государственной символики Республики Беларусь «За любимую Беларусь».

  В качестве конкурсных работ принимаются эскизы моделей одежды, аксессуаров и сувениров для использования в повседневной жизни, выполненные по последним тенденциям моды с использованием элементов и цветов национальной и государственной символики Республики Беларусь, несущие современный взгляд, креативное решение.

  В конкурсе могут принимать участие дизайнеры-любители (не имеющие специального образования) и дизайнеры-профессионалы

   Эскизы (3-5 шт.) представленные на конкурс, могут быть выполнены в любой технике, цвете, с описанием модели, в формате А4 либо А3. Приветствуется творческий поиск и новаторство.

     Заявки на участие в конкурсе вместе с эскизами направляются до 20 августа 2022 года на электронный адрес competition.bsm@inbox.ru (электронный вариант) и по адресу: Республиканский дом молодежи, 220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 40, отдел проектной деятельности Центрального комитета ОО «БРСМ» с пометкой «В ОПД- Конкурс изделий». Контактный телефон: 8 (017) 222-31-46.

Номинации конкурса:

        1. Лучшее дизайнерское предложение комплекта одежды для молодежи (мужской или женской) из отечественного сырья с использованием элементов и цветов государственной и национальной символики Республики Беларусь.

        2.  Лучший дизайн костюма (стиль «экологический»)

        3.  Лучший дизайн (любое изделие), приуроченное к Году исторической памяти.

        4.  Лучший дизайн сувенирной продукции

        5.  Лучший оригинальный дизайн (для работ, которые не подходят ни под одну из вышеуказанных номинаций)