Учения-соревнования санитарных дружин Кобринского района 2022г

image

Из  сотрудниц  ОАО "Ручайка" сформирована санитарная дружина, которая приняла участие в учениях-соревнованиях  санитарных дружин Кобринского района 2022г.

 Мероприятие, проводилось в целях защиты населения и народного хозяйства от оружия массового поражения и других средств нападения, а также ведения спасательных и восстановительных работ в очагах поражения и районах стихийных бедствий. Проводилась теоретическая подготовка команды, практические занятия по медицинской части, по выживанию в условиях, приближенных к опасным, учили оказывать первую медицинскую помощь людям при различных повреждения, накладывать повязки из бинта,  отрабатывать навыки транспортировки раненых, пользоваться противогазами и т.д.

Большое значение для команды имели командиры умевшие воодушевить санитарную дружину и повести  за собой. В нашей команде командиром дружины была Кулик Любовь Николаевна и командиры звеньев: Гук Наталья, Мальчук  Инна и Малец Светлана. Дружина ОАО "Ручайка" была одной из лучших.

 Грамотой  «Лучшая сандружинница»  награждена наша  Анастасия Борисюк!

В конкурсе «Художественной самодеятельности» наши замечательные девушки заняли  1 место.

Руководство и коллектив ОАО «Ручайка» поздравляет с достойными наградами и благодарит наших представительниц за участие  в соревнованиях.